Заседание рабочей группы по реализации проекта «Молодые профессионалы»

25 марта 2021 года в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова прошло очередное заседание Рабочей группы по реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» по председательством заместителя министра Сыркашева А.Н.

На повестке:
- о подготовке к участию в Отборочных соревнованиях Ворлдскиллс Россия;
- о подготовке к участию в Национальном чемпионате Ворлдскиллс Россия по компетенции «Пчеловодство»;
-о проведении демонстрационных экзаменов на территории Республики Алтай в 2021 году.

Александр Николаевич отметил, что движение Ворлдскиллс прочно вошло в нашу жизнь, в национальные приоритеты, стало неотъемлемой частью регионального проекта «Молодые профессионалы». Участие студентов в отборочных соревнованиях Ворлдскиллс, в национальном Финале Ворлдскиллс, в демонстрационных экзаменах позволяет популяризировать рабочие специальности, совершенствует профессиональное образование, создает возможности для творческой, личностной самореализации студентов. И, конечно же, формирует в обществе уважение к человеку труда.

«В настоящее время команда Республики Алтай вовсю готовится к отборочным соревнованиям на право участия в Национальном Финале Ворлдскиллс Россия. В отборочных соревнованиях, которые пройдут с 1 по 30 апреля, команда региона будут соревноваться по 9 компетенциям, таким как: Технология моды, Производство мебели, Предпринимательство, Дошкольное воспитание, Агрономия, Ветеринария, Медицинский и социальный уход, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Охрана труда. Это уникальная возможность не только показать свои знания и умения по заданным компетенциям, но возможность знакомиться, общаться с лучшими молодыми профессионалами из разных регионов страны», - подчеркнула директор нашего колледжа Елена Владимировна Басаргина.

В этом году Республика Алтай впервые участвует в Национальном финале Ворлдскиллс Россия по компетенции «Пчеловодство», которую представят студенты АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный колледж». «Сейчас идет активная подготовка к Национальному Финалу, ребята готовятся по теоретическому блоку, но особое внимание уделяется практическим заданиям. Это очень приятно и ответственно участвовать в Национальном финале, и ребята постараются достичь самых высоких результатов»,- отметила заместитель директора АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум» Светлана Викторовна Терентьева.

По словам координатора по проведению на территории Республики Алтай демонстрационного экзамена Дмитревой Натальи Петровны, в 2021 году демонстрационные экзамены собираются сдавать более 805 студентов колледжей и техникумов Республики. Проведение первого экзамена запланировано на конец мая в Горно-Алтайском экономическом техникуме.

1 2 3 4 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3092301
Сегодня
Вчера
1920
5239
Ваш IP: 13.59.34.87



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank