Методическое объединение по учебно-методической работе

25 марта на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова состоялось методическое объединение по учебно-методической работе по теме «Повышение уровня подготовки обучающихся и экспертов демонстрационного экзамена – 2021 в профессионально-образовательных организациях Республики Алтай».

На методическом объединении присутствовали представители профессиональных образовательных организаций Республики Алтай и специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Кудирмекова А.В.

На повестке дня были следующие темы:

- Демонстрационный экзамен в 2020г. в ПОО РА,

- Демонстрационный экзамен в 2021г. в ПОО РА,

- Итоги подготовки к ДЭ-2021.

Демонстрационный экзамен прежде всего оценивает практические навыки студентов и выпускников. Уникальность и особенность демоэкзамена обеспечивают его принципы. Критерии оценки разрабатываются согласно требованиям Ворлдскиллс независимыми экспертами, а не образовательными организациями. Площадки полностью оборудованы – это регламентируется комплектом оценочной документации, и сертифицированы. Результаты экзамена фиксируются не только на цифровой платформе, но и в скиллс-паспорт. Оценочные материалы ежегодно обновляются и основываются на опыте чемпионатов Ворлдскиллс, а задания отвечают мировым стандартам и содержанию государственных образовательных стандартов и профстандартов.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085128
Сегодня
Вчера
5116
694
Ваш IP: 13.58.77.98



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank