Торжественная церемония открытия 8 новых мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс, состоялась в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова.

31 августа 2021 года состоялось значимое событие в жизни Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова - торжественное открытие 8 новых учебных мастерских по направлениям «Промышленные и инженерные технологии» и «Информационные и коммуникационные технологии» по стандартам Worldskills.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин. Олег Леонидович поздравил педагогический состав нашего колледжа с открытием 8 новых мастерских и коллектив Педагогического колледжа с открытием 4 мастерских. Так же Глава Республики Алтай добавил, что благодаря компетентности и высокому профессионализму преподавательского состава ГАГПК им. М.З. Гнездилова вошел в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия по итогам 2020 года. Олег Леонидович обратил внимание на достижения студентов колледжа. Он напомнил, что студентка колледжа Полина Тритейкина успешно выступила в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе и стала бронзовым призером в компетенции «Технологии моды». Ранее, в 2018-м году выпускница колледжа Анжела Каланова в этой же номинации была серебряным призером. 

От имени Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай выступил Герман Евгеньевич Чепкин. Он поздравил студентов и преподавателей с открытием мастерских и наступающим новым учебным годом, отметив особую значимость и перспективы профессионального обучения.

Директор ГАГПК им. М.З. Гнездилова Елена Владимировна Басаргина отметила: «В рамках национального проекта «Образование» в колледже уже открыто 15 мастерских и еще 8 мы открываем сегодня. Созданные мастерские по выбранной группе компетенций позволят разработать новые дополнительные профессиональные программы, программы профессионального обучения и дополнительные общеобразовательные программы по специальностям и профессиям для среднего профессионального, которые будут реализованы в 2021-2022 учебном году. Помимо этого, студенты имеют прекрасную возможность получить за годы обучения максимум знаний, умений и навыков, стать востребованными и конкурентоспособными на рынке труда».

На церемонии открытии мастерских состоялось награждение сотрудников колледжей Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, Почетными грамотами Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Мастерские направления «Промышленные и инженерные технологии» оборудованы специальной мебелью, сверхточными приборами и инструментами для сборки электронных устройств, их проектирования и технического обслуживания; рабочими кабинками, 3d принтерами, 4-х канальными паяльными станциями, цифровыми осциллографами.

Мастерские направления «Информационные и коммуникационные технологии» оснащены программными, интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда.

Создание мастерских позволит:

· подготовить специалистов по наиболее востребованным и перспективным направлениям среднего профессионального образования в соответствии со стандартами WorldSkills;

· организовать повышение квалификации сотрудников колледжа и социальных партнеров;

· внедрить современные технологии оценки качества подготовки выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс;

· организовать в мастерских профориентационные мероприятия для школьников.

Задача колледжа – обеспечить регион высококвалифицированными, свободно владеющими профессиональными навыками и компетентными кадрами, которые способны к эффективной работе на уровне мировых стандартов. Для решения данной задачи преподаватели колледжа, эксперты компетенций, повышают квалификацию в Казани, Челябинске, Москве, Красноярске и проходят обучение по стандартам Ворлдскиллс.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3093604
Сегодня
Вчера
153
3070
Ваш IP: 18.118.184.237



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank