Путь к здоровью – путь к себе!

С 2016 года в БПОУ РА « ГАГПК им М.З.Гнездилова»в рамках реализации социально – профилактического проекта по здоровому образу жизни активно внедряются в жизнь различные инновационные формы и методы работы

Основная идея программы заключается в том, что наряду с физическим здоровьем студентов необходимо  формировать и широкую систему ценностей, ориентированных на социально-нравственное здоровье, способствовать их самореализации и личностному росту. Заставить человека быть здоровым невозможно, если у него не сформирована потребность быть здоровым.

Изменение стереотипа окружения, возрастание психологической нагрузки, дезориентация в обществе, особенно на начальном этапе обучения в учреждении профессионального образования, приводят к стрессовому напряжению у студентов, нередко к депрессии, дезадаптации, неврозам. В связи с этим на систему профессионального образования в целом и учреждения в целом, как на государственную структуру, обеспечивающую социальное развитие личности, помимо специальных задач ложится и задача сохранения физического, психического и нравственного здоровья студентов.

В марте – апреле 2018 года проведены следующие мероприятия:

1.Классные часы в группах, с приглашением специалистов здравоохранения по теме : «Профилактика инфекций, передаваемых половым путем»- лектор Бештинова М.В.

2.Защити себя от туберкулеза» - лектор Манзырова А.М.

3.Уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических веществ» - Иванова О.В.  инспектор ПДН.

4.Посещение Центральной библиотеки, знакомство с выставкой: »Книга – на службе здоровья»

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030615
Сегодня
Вчера
55
334
Ваш IP: 52.90.40.84



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank