Студенческий десант – 2022

Студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант».

 

Накануне Дня российского студенчества МВД России предоставило молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

18 января наши ребята посетили отдел МВД России по г.Горно-Алтайску. Инициатором встречи выступил руководитель СП по мобилизации и патриотическому воспитанию Сергей Викторович Денчик. Экскурсию для студентов проводил инспектор ОУУП и ПДН Анар Видадиевич Солтанов.

У студентов была возможность пообщаться с руководством отдела, с начальниками подразделений, принять участие в стажировке двух подразделений: патрульно-постовой службы и ДПС ГИБДД.

Молодые люди познакомились с работой дежурной части, узнали о процедуре поступления звонков о правонарушениях и последующих действиях сотрудников. Затем ребятам рассказали о служебной деятельности следственного отдела, и они прослушали лекцию на тему «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Заместитель начальника ОУУП и ПДН Аржан Николаевич Тенгереков рассказал об оперативной обстановке на территории республиканской столицы, а также сообщил гостям, как стать внештатным сотрудником полиции и призвал студентов с активной жизненной позицией к совместной деятельности.

В завершении встречи правоохранители поздравили студентов с наступающим праздником – Днем российского студенчества, пожелали им успехов в учебной деятельности и спорте.

Вторым мероприятием в рамках акции «Студенческий десант» были соревнования по лыжным гонкам.

Соревнования проводились с целью приобщения молодежи к здоровому образу жизни.

Команда колледжа под руководством социальных педагогов Алены Григорьевны Каташевой и Марии Олеговны Адаровой заняли 3 место.

Благодарим за сотрудничество сотрудников Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076241
Сегодня
Вчера
1
324
Ваш IP: 3.145.186.6



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank