Грамотность студентов оценят по модели PISA

В этом году студенты нашего колледжа принимают участие в исследовании по оценке образовательных достижений учащихся, которое проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования и науки Республики Алтай.

В исследовании будут участвовать 80 образовательных организаций Республики Алтай, в том числе и наш колледж, в нем примут участие обучающиеся, чей возраст составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев. Исследование проводится в компьютерной форме. На выполнение заданий отводится ровно 2 часа. После исследования ученикам будет предложена анкета, ответы на вопросы которой могут занять примерно 30 минут. Вопросы анкеты касаются отношения учащихся к образовательному учреждению, их понимания будущего (образование и карьера), осведомленности о глобальных проблемах, существующих в мире, и т.д.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ и образовательных учреждений СПО в возрасте 15 лет.

Подробнее о том, как проходит исследование PISA, что оценивается смотрите в карточках.

1 2 3 4 5

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075900
Сегодня
Вчера
1597
2629
Ваш IP: 3.137.199.162



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank