Полицейские г. Горно-Алтайска познакомили первокурсников колледжа со своей работой

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» первокурсники Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова побывали в гостях у полицейских Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

Мероприятие началось со знакомства с работой дежурной части. Юношам и девушкам продемонстрировали работу систем «Безопасный город» и «Живой сканер», с помощью которых устанавливаются личности правонарушителей.

Старший инспектор ПДН Вадим Шевченко предупредил ребят о недопущении противоправного поведения на улицах и общественных местах, так как при помощи городской системы видеонаблюдения, все действия правонарушителей сразу становятся известны сотрудникам полиции.

Затем ребята посетили помещение для работы с задержанными лицами, где узнали подробности оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

В актовом зале для студентов проведена правовая беседа, в ходе которой полицейские напомнили об ответственности за правонарушения и преступления. Ребятам, которые приехали в город на обучение, было рекомендовано без уважительной причины не пропускать занятия и не нарушать правила внутреннего распорядка колледжа и общежития, в котором они проживают.

Стоит отметить, что визиты студентов в отделы полиции, с целью знакомства с работой полицейских, проводятся регулярно и стали уже доброй традицией. По мнению сотрудников органов внутренних дел, проведение подобных встреч оказывает положительное влияние на подрастающее поколение, прививая чувства патриотизма, а также законопослушного поведения.

IMG 8506-392xx294 IMG 8509-392xx294 IMG 85212-392xx294

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030932
Сегодня
Вчера
372
334
Ваш IP: 34.238.242.168



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank