В колледже прошли родительские собрания

9 ноября в нашем колледже состоялись родительские собрания в группах. Более 500 законных представителей несовершеннолетних в этот день посетили ГАГПК им. М.З. Гнездилова.

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов.
Таким образом, в субботу встретились две стороны (педагоги и родители), участвующие в образовательном и воспитательном процессе, для того чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы подростков.

Классные родители готовились к этому важному мероприятию заранее: подготовили табели успеваемости и посещаемости. На собраниях затрагивались следующие вопросы: график учебного процесса, организация воспитательной работы со студентами, дополнительные образовательные программы. Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

В течение всего учебного года любой родитель может прийти в учебное заведение и получить ответ на интересующий вопрос, задав его классному руководителю, преподавателям, ведущим дисциплины, представителям администрации.

При такой совместной деятельности главных участников воспитательного процесса (педагогов и родителей) первокурсники быстрее адаптируются к новым условиям и сами начинают активно принимать участие в жизни колледжа.

В результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья.

Интеграция усилий семьи и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

1 2 5 6 8 9 10 13 14 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079191
Сегодня
Вчера
1045
330
Ваш IP: 3.141.30.162



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank