Помощь в адаптации первокурсникам

С 10 сентября в актовом зале нашего колледжа проходят встречи студентов-первокурсников с представителями городской администрации, МВД и ГИБДД.

Перед студентами выступила консультант по молодежной политике Администрации г. Горно-Алтайска Хабарова Анжелика Валерьевна. Она рассказала об образовательных, спортивных, культурных учреждениях нашего города. Особое внимание было уделено общественным организациям, к которым могут присоединиться ребята. Анжелика Валерьевна пригласила студентов участвовать в городских и республиканских конкурсах, таких как «Студент года», «Первая звезда», «Курсант года».

Главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Краснощекова Е.И., инспектор ПДН Шевченко В.Е., оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай Тырышкина Е.А. напомнили первокурсникам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. На примерах из своей практики они показали, к каким последствиям (и реальным срокам!) приводит девиантное поведение.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Попова Т.В. предупредила студентов об опасностях, которые подстерегают их на дорогах.

Главная цель этих встреч – успешная адаптация первокурсника к жизни в колледже, к новому статусу.

1 2 3 4 5

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079497
Сегодня
Вчера
179
1172
Ваш IP: 3.15.151.214



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank