Урок финансовой грамотности

27 февраля для студентов выпускных групп 2197 («Право и организация социального обеспечения») и 1036 («Гостиничный сервис») был проведен урок финансовой грамотности по теме «Страхование».  

В наш век информационных технологий открыт легкий доступ к различным финансовым продуктам и услугам, при этом от человека требуется ответственнее относиться к финансовым решениям, уметь планировать бюджет на перспективу, грамотно инвестировать и защищать свои накопления.

В рамках обучения финансовой грамотности студенты уже прослушали курс по теме «Мошенничество». Урок «Страхование» провел менеджер по продажам барнаульского представительства университета «Синергия» Пирожков Сергей Александрович. Студенты посмотрели обучающий видеоролик, обсудили в форме диалога основные понятия страхования.

Знание основ страхования пригодится будущим выпускникам в повседневной жизни. Курс финансовой грамотности поможет молодым людям увереннее чувствовать себя в обществе, развить критическое мышление, сформировать привычку к экономическому анализу и развить ответственность за свое будущее.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076423
Сегодня
Вчера
183
324
Ваш IP: 3.15.221.136



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank