Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни

28 февраля в актовом зале Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова состоялся I студенческий форум «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни».

Перед студентами первым выступил заместитель начальника УГИБДД по Республике Алтай Сергей Борисович Егоров. В своем докладе он особое внимание уделил проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Была озвучена статистика, согласно которой только в нашем регионе в 2018 году произошло 60 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли. Сергей Егорович также разъяснил студентам условия поступления на службу в МВД и Госавтоинспекцию.

От Главного управления МЧС России по Республике Алтай выступил Александр Васильевич Ёлкин. Он отметил, что с 2008 спасательные отряды МЧС принимают непосредственное участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. С помощью мультимедийной презентации студенты увидели реальные спасательные операции, которые были успешно проведены в нашем регионе.

Заведующий отделением скорой медицинской помощи Кононов Алексей Васильевич рассказал участникам форума об оказании первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

В заключении перед студентами выступил член Общественной палаты Республики Алтай, настоятель православного прихода церкви Святаго Духа Отец Георгий (Георгий Андреевич Балакин). Он обратился к молодежи с просьбой беречь себя, быть внимательными на проезжей части, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

С информацией о федеральном партийном проекте партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» выступила член общественного совета данного проекта Костенкова Ирина Александровна.

После окончания выступлений, у студентов появилась возможность задать вопросы докладчикам. На свои вопросы они получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи организаторы форума отметили, что подобные мероприятия они планируют провести и в других образовательных заведениях, чтобы донести до подрастающего поколения мысль о том, что «дорога не прощает ошибок».

 1 3 4 5

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075258
Сегодня
Вчера
955
2629
Ваш IP: 3.15.143.181



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank