Профессиональный полигон по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

С 11 по 16 февраля для студентов специальностей «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» был организован профессиональный полигон.

Стажеры полигона в течение трех дней в оборудованных по стандартам Ворлдскиллс мастерских состязались в профессиональном мастерстве на рабочем месте, выполняя задания в рамках профессиональных модулей:

- Выполнение сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов, радиоэлектронной техники;

- Проведение диагностики и ремонта различных видов радиоэлектронной техники;

- Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования;

- Выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов.

Управленческие навыки участники полигона продемонстрировали на испытании «Организация деятельности структурного подразделения».

В рамках сетевого взаимодействия продуктивно прошла встреча с потенциальным работодателем - студенты 4-ого курса посетили солнечную электростанцию «Майма-1». Экскурсию провел Павел Тарасов – мастер участка Майминской СЭС. Он рассказал об уникальной солнечной станции мощностью 20 МВт, построенной на гетероструктурных модулях российского производства. Посетив производство, многие студенты задумались над выбором своего будущего места прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Лучшие из лучших уже в марте будут защищать честь колледжа на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО.

1 2 4 5

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030812
Сегодня
Вчера
252
334
Ваш IP: 3.236.252.14



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank